Paul Marie Famin (1851-1911)

Lot 179
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paul Marie Famin (1851-1911)
Algérie, c. 1870. Alger. Biskra. Rues d'Alger. Biskra. Types algériens. Oasis. Campements. Palmeraies. Album in-folio, reliure en demi-veau rouge à coins, dos à cinq nerfs avec titre frappé à l'or, contenant 20 épreuves sur papier albuminé, contrecollées sur cartons montés sur onglets. Formats moyens: 23 x 18 et 27 x 21 cm
Mes ordres d'achat