Charles-Arthur BOURGEOIS (1838-1886)

Lot 184
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Le charmeur de serpent (ou le danseur nubien) Epreuve en bronze à patine brune. Signée sur la terrasse. Fonte d'édition ancienne de Marchand. Haut : 58 cm Bibliographie : «Les bronzes du XIXème siècle» de P. Kjellberg reproduit page 137
Mes ordres d'achat