Ecole autrichienne.

Lot 170
Estimation :
1700 - 2300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ecole autrichienne.
Bronze de Vienne, fin XIXème-début XXème siècle Le marchand d'antiquités Epreuve en bronze polychrome. Un homme debout tend sa main vers divers objets autour d'un guéridon. Dim.: 16,5 x 12,5 cm. Haut.: 11 cm Bibliographie : Modèle reproduit page 138 de « Vienna Bronze « par Ernst Hrabalek, Editions Laterna Magica, 1991 LS
Mes ordres d'achat