Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre... - Lot 162 - Gros & Delettrez

Lot 162
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain à décor floral. Le fronton chantourné avec une demi-rosace de polygones étoilés est surmonté d'un fleuron nacré et cerné de chevrons et rinceaux sur les côtés. Syrie, XIXème siècle. Haut. : 115 cm. Larg. : 57 cm
Mes ordres d'achat