Table à jeux en bois peint à décor floral... - Lot 149 - Gros & Delettrez

Lot 149
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 000EUR
Table à jeux en bois peint à décor floral et d'entrelacs. Le plateau s'ouvre en quatre parties triangulaires à décor de rinceaux et de bouquets polychromes, bordure bleue avec alphabet arabe calligraphié. La ceinture avec tiroir repose sur quatre pieds avec arcatures et décor de colonnades. France, pour l'Orient, vers 1860/80. Haut : 74 cm. Plateau : 60 x 60 cm.
Mes ordres d'achat