Henri ROUSSEAU (1875 - 1933)

Lot 24
60 000 - 80 000 €
Résultat : 63 000 €

Henri ROUSSEAU (1875 - 1933)

Le Fauconnier à la selle rouge Huile sur toile, signée et datée (19)27 en bas à droite. Oil on canvas, signed and dated (19)27 lower right. 41 x 33,5 cm Cadre d'origine. Provenance : Ancienne collection Charpentier Vendue par la galerie Georges Petit en 1927. Répertoriée page 435 du catalogue raisonné Henri Rousseau, 1934-35.
Mes ordres d'achat