CARTIER

Lot 216
Estimation :
50000 - 80000 EUR
CARTIER
JOSEPHINE Bracelet de 20 rangs de perles fines de couleur orné d'un fermoir en or gris à motif géométrique entièrement serti de diamants et d'un important spinelle rose rectangulaire. Poids du spinelle: 31,49 cts - Poids des perles fines: 178,42 cts. P. 71,3g. Signé Cartier et numéroté. Avec écrin. Ce bracelet a fait parti de l'exposition «Art de CARTIER» qui s'est tenu à Shangai du 15 mai au 15 juillet 2004. Il est reproduit dans le catalogue de l'exposition, page 201, sous le N° 238
Mes ordres d'achat