Lot 46
10 000 - 15 000 €

Montre de poche de forme octogonale en or jaune et émail polychrome représentant un motif Indien. Elle est sertie sur son pourtour de saphirs calibrés. Le cadran signé Cartier - Paris. Vers 1925. Avec écrin. P. Brut: 42,4g
Mes ordres d'achat