IRAN

Lot 554
Estimation :
300 - 400 EUR
IRAN
TAPIS BISSAC KHOURDJIN JAFF KURDE, IRAN Deux saccoches liées en elles ou bissac, ou en persan, Khourdjin, à motifs géométrique floral. Velours laine sur fondation de laine. Noeud type Senneh ou persan. Etat moyen, usures, restaurations. An antique Persian Jaff Kurdish bag face, Iran Seconde motié du XIX eme siècle 126 x 54 cm
Mes ordres d'achat