IRAN

Lot 550
Estimation :
1800 - 2200 EUR
IRAN
KILIM GHASHGHAI, FARS, IRAN Tissage kilim en laine sur une fondation de laine. Décor composé de deux grands losanges à dominante jaune, rouge, bleu, vert. Bordure typique de ce type de kilims. Usures. Restaurations. An antique Ghashghai kilim Seconde moitie du XIX eme siècle 240 x 135 cm
Mes ordres d'achat