CAUCASE & ARMENIE

Lot 544
Estimation :
1500 - 2500 EUR
CAUCASE & ARMENIE
TAPIS CAUCASIEN, Caucase Décor floral inscrit dans des espaces losangiques sur un fond jaune ancien. Bordure fond à dominante blanc orné de motifs de gobelet et de feuille de vigne. Spécimen d'une bonne ancienneté. Velours laine sur fondation de laine. Noeud type turc. Etat moyen, usures, restaurations. An antique Caucasian rug, Azerbaidjan XIX eme siècle 136 x 95 cm
Mes ordres d'achat