TAPIS AVANOS DE PRIERE DE L'OUEST DE L'ANATOLIE... - Lot 540 - Gros & Delettrez

Lot 540
Estimation :
400 - 600 EUR
TAPIS AVANOS DE PRIERE DE L'OUEST DE L'ANATOLIE Tapis de prière inspiré des décors des tapis transylvaniens d'arche de prière à colonnes des XVI et XVII me siècle. Bon état général. Restaurations. Velours en laine sur une fondation de laine. Noeud symétrique. A West Anatolian Avanos rug 19th century Fin du XIX eme siècle 184 x 117 cm
Mes ordres d'achat