KILIM KONYA, DE L'ANATOLIE CENTRALE Tissage... - Lot 539 - Gros & Delettrez

Lot 539
Estimation :
2500 - 3500 EUR
KILIM KONYA, DE L'ANATOLIE CENTRALE Tissage kilim en laine sur une fondation de laine. Grande puissance de décor composé d'un alignement de six motifs alignés et relies les uns aux autres dans l'axe vertical du champ central. Large bordure. Usures. Restaurations. An antique Konya Kilim (Central Anatolia) milieu du XIX eme siècle 420 x 175 cm
Mes ordres d'achat