[ALGER]

Lot 520
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[ALGER]
Ensemble de 3 volumes. - FEYDEAU Ernest. Alger. Etude. Paris, Calmann Lévy, 1884, in-12 relié demi-chagrin, dos lisse richement orné, tête dorée, 288 pages, quelques jaunissures. Ouvrage accompagné d'un petit dessin original volant représentant deux algérois en costume. - BAUDEL (M.-J.) Un An à Alger (Excursions et Souvenirs). Paris, Challamel, 1886, in-12 broché, 308 pages. Edition Originale. - BREUGNOT (A.-L.). Images d'Alger. Alger, Imbert, 1951, in-8 broché, couverture illustrée en couleurs, 199 pages illustrée de dessins par Paul Vigil. Exemplaire numéroté sur Alfa.
Mes ordres d'achat