BOVET Marie-Anne de

Lot 515
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
BOVET Marie-Anne de
L'Algérie. Paris, de Boccard, 1920, in-folio relié demi-chagrin, dos à nerfs, couverture remontée conservée, VIII+210 pages illustrées de planches photographiques en noir. Il est joint: Ensemble de 7 brochures sur l'Algérie. - Bruneau. "Souvenirs d'Algérie. Récits de chasse et de guerre". Illustré par F. de Haenen. - Duchêne. "Au pas lent des caravanes". Illustré par Scott. - Labadie-Lagrave. "Le Voyage présidentiel en Algérie". - Revue Le Figaro. "L'Algérie". Mai 1930. - Revue "L'Algérie illustrée, touristique et pittoresque". Janvier 1922. - Album national, 60ème fascicule "L'Algérie". - "La Municipalité d'Alger vous présente quelques images... Alger d'Hier et d'Aujourd'hui". 1957.
Mes ordres d'achat