BERTRAND Louis

Lot 514
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BERTRAND Louis
Ensemble de 3 volumes. - D'Alger la Romantique à Fez la Mystérieuse. Paris, Portiques, 1930, in-12 broché, 198 pages. - Le Jardin de la Mort. Paris, Ollendorff, 1923, in-12 broché, 308 pages illustrées de 21 bois par Clément Serveau, quelques rousseurs. - Le Roman de la Conquête. 1830. Paris, Fayard, 1930, in-12 relié demi-toile, couverture conservée, 324 pages.
Mes ordres d'achat