EUDEL Paul

Lot 509
Estimation :
60 - 80 EUR
EUDEL Paul
Hivernage en Algérie. Paris, 1909, in-12 relié demi-veau, dos lisse orné de filets, fleurons et pièce de titre, tête dorée, 390 pages illustrées de dessins de H. Craponne-Eudel. Tiré à 64 exemplaires numérotés. Envoi autographe de l'illustrateur à Monsieur et Madame Landru. - D'Alger à Bou-Saada. Paris; Challamel, 1904, in-12 broché, 224 pages illustrées par H. Eudel et comportant un envoi autographe de l'auteur à M. et Mme Rabeau.
Mes ordres d'achat