GOUPIL-FESQUET Frédéric Voyage d'Horace Vernet... - Lot 457 - Gros & Delettrez

Lot 457
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
GOUPIL-FESQUET Frédéric Voyage d'Horace Vernet en Orient. Paris, Challamel, sd (1843), in-8 relié plein chagrin, plats ornés d'un grand décor doré de style rocaille avec liserés en creux, en encadrement, dos lisse avec un décor à l'identique, tranches dorées, 328 pages illustrées de 16 dessins de l'auteur, lithographiés en couleurs. Quelques rares rousseurs.
Mes ordres d'achat