PRISSE D'AVENNES Emile L'Art arabe d'après... - Lot 456 - Gros & Delettrez

Lot 456
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
PRISSE D'AVENNES Emile L'Art arabe d'après les Monuments du Kaire depuis le VIIe siècle jusqu'à la fin du XVIIIe. Genève, Eastern Art, circa 1970, 3 volumes in-plano en reliure de l'éditeur. Réimpression de l'édition Morel de 1877. Album de 200 planches en majorité coloriées. La table des planches du second volume a été reliée à l'envers
Mes ordres d'achat