[BROUTY]

Lot 455
Estimation :
150 - 200 EUR
[BROUTY]
JANON René Hommes de peine et Filles de joie. Alger, Palangrote, 1936, in-4 broché, 119 pages illustrées de 16 dessins de Charles Brouty. Rousseurs. Un des 200 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma (n°66), contenant un dessin original à l'encre de Chine signé de Charles Brouty.
Mes ordres d'achat