[DELAYE]

Lot 448
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
[DELAYE]
FELZE Jacques Au Maroc inconnu dans le Haut-Atlas et le Sud Marocain. Grenoble, Arthaud, 1935, in-4 relié pleine basane, dos à 4 nerfs sautés, couverture illustrée en couleurs conservée, 184 pages illustrées d'une carte, de très nombreux dessins en bistre et d'une aquarelle en frontispice par Théophile-Jean Delaye. Petite tache au faux-titre.
Mes ordres d'achat