[PONTOY]

Lot 446
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
[PONTOY]
EULOGE René. Les Fils de l'Ombre. Paris, Berger-Levrault, 1932, in-4 broché, dos usagé. Illustré de 12 dessins en bistre par Henri Pontoy. Quelques rousseurs Exemplaire numéroté sur Vélin de Rives (n°353). L'ouvrage devait être initialement illustré par de Montorient mais a finalement été offert aux pinceaux d'Henri Pontoy.
Mes ordres d'achat