Deux pierres ponces en forme d'amande recouvertes... - Lot 307 - Gros & Delettrez

Lot 307
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux pierres ponces en forme d'amande recouvertes d'une feuille d'argent ciselé et surmontées d'une petite prise en forme d'oiseau agrémenté de pampilles. Empire ottoman, XIXe siècle. Long.: 9,5 et 7,8 cm LS
Mes ordres d'achat