Pot à beurre, jobbana, en faïence à décor... - Lot 282 - Gros & Delettrez

Lot 282
Estimation :
400 - 600 EUR
Pot à beurre, jobbana, en faïence à décor dit «bleu et blanc». Décor en registres de semis de fleurettes et d'arcatures. (quelques égrenures et un petit fèle) Maroc, Fès, fin XIXème siècle- Début Xxème siècle. Haut.: 30 cm - Diam.: 20,5 cm
Mes ordres d'achat