Commode en noyer à façade légèrement mouvementée,... - Lot 281 - Gros & Delettrez

Lot 281
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode en noyer à façade légèrement mouvementée, entièrement incrustée de nacre sertie de filets d'étain et d'os, ouvrant par cinq tiroirs. Les panneaux latéraux à décor de trois caissons à décor de fleurs stylisées. le centre est scandé de bossettes. Poignées en porcelaine blanche et bleue. Dessus de marbre (fracturé). Syrie, fin XIXe - début XXe siècle Haut: 139 cm - larg.: 112 cm - Prof. 54 cm
Mes ordres d'achat