Lot 276
800 - 1 200 €
Résultat : 2 400 €

Belle et grande coupe couverte à bord festonné, en verre taillé et doré, à décor de volutes et de fleurs dans des losanges. Le couvercle à décor en suite est muni d'une prise facettée. Avec un présentoir à bord festonné, décoré de galons dorés et d'une rose des vents au centre. Europe pour l'Orient, seconde moitié XIXe siècle. Diam. coupe: 23,5 cm. Haut. 28 cm. Diam. présentoir: 22 cm LS
Mes ordres d'achat