Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 229
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Bronze de Vienne Présentation de l'esclave sous la tente Epreuve en bronze polychrome. signée Cachet «B» dans l'urne et signée Nam GREB. Deux hommes se tenant de chaque côté de la porte de la tente découvre une jeune femme dénudée.Système permettant d'ouvrir et de fermer la porte. Terrasse ronde. Haut.: 31 cm
Mes ordres d'achat