Paul Elie DUBOIS (1886-1949)

Lot 218
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
Campement dans le Hoggar Huile sur panneau, signée et située «Hoggar» en bas à droite. 50 x 60 cm Bibliographie: Marion VIDAL-BUE, L'Algérie du sud et ses peintres, 1830- 1960, Editions Paris-Méditerranée, 2003.
Mes ordres d'achat