Paul Elie DUBOIS (1886-1949)

Lot 217
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Paul Elie DUBOIS (1886-1949)
Femme et enfant, Bou Saada, 1921 Huile sur toile marouflée sur panneau, signée, datée et située bas à gauche. 26 x 18 cm Bibliographie: Marion VIDAL-BUE, L'Algérie du sud et ses peintres, 1830-1960, Editions Paris-Méditerranée, 2003.
Mes ordres d'achat