Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 207
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Vue plongeante sur Marrakech Huile sur toile, datée 1919 et monogrammée en bas à droite. 65 x 54,5 cm Provenance: Vente Gros & Delettrez, Drouot, 12-06-1992. Bibliographie: F. MARCILHAC, La vie et l'.oeuvre de Jacques MAJORELLE (1886-1962), ACR Edition, Paris, 1995, reproduit page 54.
Mes ordres d'achat