Etienne MARTIN (1856-1945)

Lot 198
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Etienne MARTIN (1856-1945)
La baie d'Alger vue du jardin d'Essai,1883 Huile sur panneau, signée et datée 1883 en bas à gauche. 34 x 65 cm Bibliographie: - Les Peintres de l'autre rive: Alger 1830-1930,catalogue de l'exposition du musée de la Castres, 2003
Mes ordres d'achat