Théodore BALKE (1875-1951)

Lot 143
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Théodore BALKE (1875-1951)
Souk El Attarine, Tunis Huile sur toile, signée et datée 1913 en bas à gauche. 38 x 55 cm «Le peintre Balké est une des plus captivantes figures d'artistes qui soient à Tunis». (H.L.B., Le peintre Balké, La Tunisie Illustrée, 1912).
Mes ordres d'achat