Victor HUGUET (1835-1902)

Lot 43
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Victor HUGUET (1835-1902)
Cavaliers sur la place du village Huile sur panneau d'acajou, signée en bas à gauche. 27 x 34 cm Au dos étiquettes n° 111 et n° 7056 Bibliographie: Marion VIDAL-BUE, L'Algérie du sud et ses peintres, 1830-1960, Editions Paris-Méditerranée, 2003.
Mes ordres d'achat