Jan Baptist HUYSMANS (1826-1906)

Lot 41
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Intermède musical au café maure Huile sur panneau, signée en bas à droite. 44 x 65 cm Elève de l'Académie d'Anvers en Belgique, Huymans effectua un voyage en Grèce, puis dans le tout le Proche Orient, en Egypte et en Algérie à partir de 1856. Huysmans studied in Belgium, at the Academy of Antwerp, he travelled to Greece, then in the Middle East, in Egypt and Algeria in 1856.
Mes ordres d'achat