Frederick GOODALL (1822-1904)

Lot 32
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Frederick GOODALL (1822-1904)
Famille de Fellahs devant les pyramides Huile sur toile, monogrammée en bas à gauche. 61 x 127 cm Son premier voyage au Caire date de 1858 où il partage un atelier avec Carl Haag. Il sera membre de la Royal Academy. His first journey to Cairo took place in 1858 where he shared a workshop with Carl Haag.
Mes ordres d'achat