Georges GASTÉ (1869-1910)

Lot 30
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Georges GASTÉ (1869-1910)
Jeune garçon Medineh-El- Fayoum, Egypte 1898 Huile sur toile, signée, située «Egypte» et datée en bas à droite. 97 x 131 cm Georges Gasté visite l'Egypte après un tour en Algérie et en Tunisie, puis la Palestine entre 1892 et 1908. Peintre raffiné, il fut aussi un artiste photographe. Georges Gaste has visited Algeria, Tunisia, Palestine and then Egypt in 1848; he was also an artist photographer.
Mes ordres d'achat