Peinture montée en kakemono, peinte au lavis... - Lot 242 - Gros & Delettrez

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Peinture montée en kakemono, peinte au lavis sur papier, représentant Chokuaro regardant le petit cheval qui vient de jaillir de sa gourde. Signée Kanô Chikanobu (d'après) Japon, fin XVIIIe-XIXe siècle. Dim. 28 x 47 cm
Mes ordres d'achat