Lot 207
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

Deux tsuba, la première, mokogata, en shakudo à décor en relief sur les deux faces d'insectes parmi des fleurs, hitsu et mimi avec cerclage doré piqueté; la seconde, nara marugata en sentoku, shibuichi et rehauts dorés, à décor de fleurs et feuilles de chrysantèmes. Japon, XIXème siècle Haut: 6,5 et 8 cm. L'une est signée et dépatinée
Mes ordres d'achat