Lot 171
3 000 - 3 500 EUR

Peinture sur soie représentant un dignitaire assis dans une tenue vert/ bleu à décor sur le torse d'un oiseau au milieu de vilutes. Chine, période Kangxi Haut:148cm Larg: 82cm (accidents, déhirures, manques et réentoilage)
Mes ordres d'achat