Tête de boddhisattva en pisé laqué et polychrome,... - Lot 167 - Gros & Delettrez

Lot 167.A
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Tête de boddhisattva en pisé laqué et polychrome, le visage surmonté du traditionnel chignon, les yeux mis clos exprimant la sérénité. Chine, époque Ming Haut: 40 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat