Lot 158
1 500 - 2 000 EUR

Petit vase balustre de type Fang Hu quadrangulaire en bronze et rehaut d'or à décor archaïsant de motifs géométrique, deux têtes d'éléphants tenant des anneaux mobiles formant les anses. Chine, XVIIIème siècle Haut: 15,7 cm
Mes ordres d'achat