Support d'écran de lettré en bois de Zintan... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147.A
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Support d'écran de lettré en bois de Zintan et bois exotiques finement sculpté et ajouré de dragons et phénix face à la perle sacrée, évoluant parmi des nuages ruyi stylisés. Repose sur deux lions bouddhiques. Chine, fin de l'époque Qing Haut:56cm Long:60cm
Mes ordres d'achat