Deux panneaux à décor en bois et stéatite... - Lot 143 - Gros & Delettrez

Lot 143
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 12 000EUR
Deux panneaux à décor en bois et stéatite à scènes cachés découvrant des sujets érotiques. Les décors principaux représentent pour l'un une servante arrivant devant un dignitaire dans un décor de pavillon, le second un dignitaire voyageant à cheval accompagné de son servant. Une fois relevé, ces décors découvrent des scènes érotiques au milieu de pavillons. Chine, XIXème siècle dimensions 19,7 x 25 cm. Nombreuses usures sur les cadres
Mes ordres d'achat