Lot 143
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 12 000 EUR

Deux panneaux à décor en bois et stéatite à scènes cachés découvrant des sujets érotiques. Les décors principaux représentent pour l'un une servante arrivant devant un dignitaire dans un décor de pavillon, le second un dignitaire voyageant à cheval accompagné de son servant. Une fois relevé, ces décors découvrent des scènes érotiques au milieu de pavillons. Chine, XIXème siècle dimensions 19,7 x 25 cm. Nombreuses usures sur les cadres
Mes ordres d'achat