Lot 126
1 200 - 1 800 EUR
Résultat : 1 700 EUR

Important groupe en ivoire représentant une divinité bouddhique à 18 bras tenant chacun un attribut, assise sur une base lotiforme supportée par deux dragons affrontés encadrant un bouddha assis en méditation, la base sculptée de lohans en médaillons. Chine, première moitiée XXème Haut: 46,5 cm Sur son socle en bois. Restaurations et petits éclats sur les mains et attributs de la divinité
Mes ordres d'achat