Important sujet en ivoire représentant Zhoulao... - Lot 125 - Gros & Delettrez

Lot 125
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Important sujet en ivoire représentant Zhoulao appuyé sur son bâton, une branche de pêcher dans sa main avec à ses pieds un enfant tenant une seconde branche de pêcher, un daim ayant des ruyi dans la gueule lui servant de monture. Chine, première moitiée XXème Haut: 62 cm. Restauration au niveau du bâton et petit éclat
Mes ordres d'achat