Beau godet en jade blanc légerement veiné... - Lot 80 - Gros & Delettrez

Lot 80
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Beau godet en jade blanc légerement veiné de rouille, finement sculpté et ajouré, formé d'une fleur de lotus ouverte entourée de fleurs et feuilles de lotus. Chine, période Qing, fin XIXème siècle Long: 19 cm
Mes ordres d'achat