Plaque en forme de tête de ruyi, en jade... - Lot 66 - Gros & Delettrez

Lot 66
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Plaque en forme de tête de ruyi, en jade céladon à décor en léger relief d'un sage et son disciple sur une face et de quatre caractères auspicieux sur l'autre. Chine, XIXe siècle Larg. 9 cm
Mes ordres d'achat