Lot 42
1 500 - 2 000 EUR

Beau vase couvert en verre de pekin jaune à décor en relief d'oiseaux perchés ou volant autour d'un prunus en fleur, le col orné de grecques et le couvercle, dont la prise est formée d'un bouton de lotus à peine ouvert, est orné de pétale de lotus. Chine, période Qing, époque Daoguan Haut: 23 cm
Mes ordres d'achat