Vase balustre en céramique de type Fahua... - Lot 32 - Gros & Delettrez

Lot 32
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Vase balustre en céramique de type Fahua émaillé turquoise, blanc et jaune sur fond bleu nuit, à décor de lotus parmi lesquels évoluent grues et papillons. Motifs de pendeloques à l'épaule. Socle et couvercle en bois. Chine, XVIème siècle Haut: 35,5 cm Restaurations à la base
Mes ordres d'achat